Сплит 2. Верх-низ

Сплит 2. Верх-низ

18918
Сплит 2. Верх-низ

Описание программы

Суть данной программы тренировок заключается в том, чтобы всё тело разбить на две части: верх (Спина, Грудь) и низ (Ноги) и тренировать эти части попеременно. Программа подойдёт для начинающих при переходе от фулбоди системы к полноценному сплиту, тренируясь три дня в неделю или для интенсивных тренировок, тренируясь два дня в неделю.

Ноги являются самой большой мышечной группой в нашем теле, поэтому им уделяем отдельный день, дополняя его упражнениями на пресс. Грудь и спина прекрасно сочетаются друг с другом т.к. являются антагонистами. В данной программе отдельно не выделяются упражнения на руки, т.к. они получат достаточно нагрузки при выполнении упражнений на спину и грудь.

По программе двухдневного сплита можно тренироваться два дня в неделю, обычно это понедельник и четверг. В этом варианте оба тренировочных дня выполняются в недельном цикле. Такой вариант больше подойдёт при интенсивных тренировках с более высокой нагрузкой на целевые мышцы.

Также по двухдневному сплиту можно тренироваться три раза в неделю, чередуя две тренировки по очереди в следующем порядке: первая неделя - День А - День В - День А; вторая неделя День В - День А - День - В. Этот вариант подойдёт для начинающих атлетов и для атлетов, поставивших перед собой задачу поддержания формы с умеренными нагрузками.

Комплекс упражнений

Ноги / Пресс

Грудь / Спина / Плечи

Скачать программу в pdf

Параметры тренировки:

  • Система тренировки:Сплит
  • Цель тренировки:Набор мышечной массы
  • Место тренировки:В домашних условиях, В спортзале
  • Для кого тренировка:Для женщин, Для мужчин

Смотрите также