Сведение рук на тренажёре

Сведение рук на тренажёре

6135
Сведение рук на тренажёре

Описание упражнения

Сведение рук на тренажёре - это формирующее упражнение, прицельно воздействует на центр груди, отделяя левую и правую большие грудные мышцы друг от друга и выделяя их внутренние края. Во время сведения локтей нагрузка локализуется на уровне внутренней части мышц груди, также разрабатывая клювовидно-плечевые мышцы и короткую головку бицепса.

Исходное положение

Сядьте на скамью тренажёра. Отрегулируйте сидение и рукоятки тренажёра таким образом, чтобы в исходном положении угол между торсом и плечом был максимально приближен к девяноста градусам. Предплечья должны быть прижаты к подушкам по всей длине. Поставьте ступни таким образом, чтобы они находились под коленями. Упритесь спиной в подушку тренажёра и держите её ровно. Предплечья и запястья расслаблены.

Траектория движения

На вдохе, напрягите мышцы груди и начните сводить упоры для рук. Старайтесь свести руки как можно ближе друг к другу. В верхней точке задержитесь на некоторое время, не расслабляя мышцы и медленно возвращайте упоры в исходное положение.

Рекомендации к выполнению

Это упражнение рекомендуется начинающим атлетам, так как позволяет достаточно окрепнуть перед выполнением упражнений с более сложными движениями.

При возвращении рук в исходное положение не сбрасывайте груз, так вы можете повредить плечевой сустав. Груз следует опускать медленно, постоянно контролируя движение.

Если изменить угол между плечом и корпусом, то изменится и угол воздействия на грудные мышцы сверху, от дельтовидных мышц к низу.

Техника выполнения

  • Сядьте на тренажёр. Разведите руки в стороны и возьмитесь за рукоятки.
  • Сведите руки по возможности максимально близко.
  • Верните руки в исходное положение.

Какие мышцы качаются

Другие названия упражнения

  • Сведения в тренажере Peck-Deck
  • Сведение и разведение рук
Тренировка мышц груди

Смотрите также