Обратное сгибание рук со штангой стоя

Обратное сгибание рук со штангой стоя

9813
Обратное сгибание рук со штангой стоя

Описание упражнения

Обратное сгибание рук со штангой стоя – это формирующее упражнение, воздействующее на внешнюю часть мышц предплечья, в частности на плечелучевую мышцу. Так же нагрузка ложится на брахиалис и бицепс.

Хват. Упражнение выполняется прямым хватом, большие пальцы обхватывают гриф. Идеальным считается средний или узких хват. Кисти рук должны находится на одной линии с предплечьями.

Диапазон движения. Чтобы добиться максимальной проработки мышц предплечий, необходимо полностью сгибать и разгибать руки в лучезапястных суставах. При подъеме штанги полностью разгибайте руки в лучезапястных суставах в направлении груди и сгибайте их в нижнем положении.

Сопротивление. По мере подъема штанги сопротивление возрастает. Чтобы сконцентрировать максимум усилий на мышцах предплечий, сохраняйте руки разогнутыми в лучезапястных суставах до тех пор, пока предплечья не опустятся параллельно полу.

При выполнении упражнения плечи опустите вниз, локти прижмите к корпусу, упражнение должно выполняется за счет сгибания руки в локтевом суставе.

Не используйте слишком большой вес и не поднимайте штангу за счет инерции, это может привести к ухудшению техники выполнения и снизит эффективность упражнения.

Техника выполнения

  • Возьмите штангу прямым средним хватом и опустите ее, выпрямляя руки.
  • Сгибая руки в локте, поднимите штангу на уровне плеч, одновременно разгибая руки в лучезапястных суставах.
  • Опустите штангу в исходное положение, расслабляя запястья.

Какие мышцы качаются

Другие названия упражнения

  • Сгибание рук со штангой обратным хватом
  • Сгибание рук со штангой хватом сверху
  • Подъем штанги на бицепс обратным хватом
Тренировка мышц предплечья

Смотрите также