РЕЖИМ ТРЕНИРОВКИ

В режиме тренировки вы сможете тренироваться онлайн по созданной ранее программе тренировок, отмечая выполненные упражнения и отслеживая общий ход выполнения тренировки. В зависимости от выбранного стиля тренировки, программа будет отслеживать последовательность выполнения программы тренировки и предлагать следующие упражнения.

Для зарегистрированных пользователей выполненные упражнения будут сохраняться в дневник тренировок. Подробнее о дневнике тренировок читайте в разделе справки Дневник тренировок.

Режим тренировки запускается в разделе сайта Силовые тренировки онлайн.

Для того чтобы начать тренироваться по составленной тренировке, необходимо перейти в режим тренировки. Сделать это можно нажав кнопку «play» в верхней командной панели.

Кнопка перехода в режим тренировки

В случае если список тренировок ещё пуст, то сначала нужно будет создать тренировку. Как это сделать, можно посмотреть в разделе справки Конструктор тренировок.

Список упражнений

В ходе тренировки будут отслеживаться упражнения текущей тренировки (она выделена серым цветом в списке тренировок). Все упражнения, входящие в текущую тренировку, будут показаны в области отображения упражнений. При этом упражнения в списке всегда упорядочены таким образом, что следующее для выполнения упражнение отображается в самом верху списка.

Отображение списка упражнений, текущей тренировки

В карточке каждого упражнения указана информация о выполнении упражнения: подходы (под), повторы (пов) и вес снаряда (вес). В случае если к упражнению был добавлен комментарий, он будет выводиться ниже названия упражнения. На кнопке «Выполнить» в скобках указано количество подходов для упражнения, которое осталось выполнить.

Карточка упражнения

Выполнение упражнений

В карточке каждого упражнения есть кнопка «Выполнить», которая состоит из основной кнопки и выпадающего меню. Для выполнения упражнения с указанными параметрами, достаточно нажать на кнопку. В этом случае программа засчитает выполнение одного подхода и в дневник тренировок запишутся те параметры, которые указаны в карточке упражнения.

Фиксация выполненных упражнений

В случае если фактически выполненное количество повторов или вес снаряда не соответствует данным в карточке, то можно воспользоваться кнопкой «Выполнить, иное количество», расположенной в выпадающем списке кнопки «Выполнить». Далее откроется форма для ввода фактических параметров. Нажмите кнопку «Подтвердить» и программа засчитает подход, при этом в дневник тренировок запишутся фактические показатели выполненного упражнения, указанные в форме.

Форма подтверждения выполненного упражнения

Если упражнение по каким-то причинам не будет выполняться в текущей тренировке, то его следует пропустить, и приступить к выполнению следующего упражнения. Для того чтобы пропустить упражнение, нужно нажать кнопку «Пропустить упражнение», расположенную также в выпадающем меню кнопки «Выполнить»

После того как упражнение будет отмечено как выполненное или нажата кнопка «Пропустить», откроется форма с информацией о следующем упражнении, на которой будет запущен таймер времени отдыха.

Таймер отдыха и карточка следующего упражнения

Также из выпадающего меню кнопки «Выполнить» можно вызвать форму редактирования упражнения, нажав кнопку «Изменить упражнение».

Сбросить выполненные упражнения

По мере выполнения упражнений тренировки программа запоминает выполненные упражнения, сортируя с помощью этих данных список упражнений и отслеживая общий ход выполнения тренировки. Если по каким-то причинам нужно сбросить счётчик выполненных упражнений, то для этого можно воспользоваться кнопкой «Сбросить выполненные упражнения». Она доступна из выпадающего меню списка тренировок, расположенного в верхней командной панели. При этом список выполненных за сегодня упражнений будет очищен, но упражнения, записанные в дневник тренировок, удаляться не будут.

Кнопка для сброса счетчика выполненных упражнений