КОНСТРУКТОР СИЛОВЫХ ТРЕНИРОВОК

С помощью конструктора силовых тренировок вы сможете составить список тренировок, наполнить их упражнениями, указать такие параметры, как подходы, повторы, вес снаряда и время отдыха, необходимые для выполнения упражнений.

Конструктор силовых тренировок доступен в разделе сайта Силовые тренировки онлайн.

Для того чтобы начать составление тренировки, необходимо перейти в режим конструктора силовых тренировок. Сделать это можно, нажав кнопку «шестерёнка» в верхней командной панели.

Верхняя командная панель, переключить в режим конструктора силовых тренировок.

В том случае если список тренировок ещё пустой, то режим конструктора будет включен автоматически, на странице будут доступны две кнопки «Создать новую тренировку» и «Добавить тренировку из каталога».

Кнопки создания и загрузки программы тренировки.

Добавление тренировки

После нажатия кнопки «Создать новую тренировку», откроется форма добавления тренировки.

Форма добавления новой тренировки.

В открывшейся форме нужно заполнить следующие поля:

  • В поле «Название тренировки» указывается любое удобное для вас наименование тренировки. Это название будет отображаться в списке тренировок, оно должно быть обязательно указано.

  • В поле «Стиль» задаётся стиль выполнения тренировки. Нужно выбрать один из двух вариантов: обычная или круговая.

    При обычном стиле тренировки переход к следующему упражнению происходит только после того, как будут выполнены все подходы текущего упражнения.

    При круговом стиле тренировки переход к следующему упражнений происходит после выполнения каждого подхода. Подходы всех упражнений выполняются за несколько кругов.

  • В таблице «Группы упражнений» обязательно должна быть указана хотя бы одна группа. Каждая тренировка может состоять из одной или нескольких групп упражнений. Упражнения в тренировке могут группироваться по различным признакам. Например, это могут быть дни тренировок (первый день, второй день, третий день), дни недели (понедельник, среда, пятница) или группы мышц (руки, спина, грудь).

После того как новая тренировка будет сохранена, её первая группа упражнений будет выбрана в качестве текущей тренировки. Текущая группа отмечена серым цветом в списке тренировок, и её название отображается в верхней командной панели, рядом с названием самой тренировки. После добавления тренировки можно приступать к добавлению упражнений.

Список тренировок, с группами упражнений.

Перемещение, изменение, удаление тренировки

Для перемещения, изменения или удаления тренировки нужно воспользоваться соответствующими кнопками, расположенными справа от названия тренировки в списке тренировок.

Кнопки управления тренировкой, перемещение, изменение, удаление.

Кнопка «Перемещение», служит для перемещения тренировки вверх или вниз в списке тренировок. Для перемещения тренировки нужно нажать на кнопку и, не отпуская, переместить тренировку в нужную сторону.

При нажатии на кнопку «Изменить», откроется форма редактирования тренировки. Данная форма аналогична форме добавления тренировки и заполняется по такому же принципу. После изменения данных тренировки необходимо нажать кнопку «Сохранить».

Кнопка «Удалить» служит для удаления тренировки из списка тренировок. Перед удалением потребуется подтвердить удаление нажав кнопку «Да» в появившемся окне.

Добавление упражнений

Добавленные упражнения будут попадать в текущую группу упражнений. Текущая группа отмечена серым цветом в списке тренировок.

Добавление упражнений в группу упражнений тренировки.

Для добавления упражнения достаточно нажать кнопку «Добавить упражнение», которая расположена под верхней командной панелью. После этого откроется форма добавления упражнения.

Форма редактирования упражнения тренировки.

В открывшейся форме нужно заполнить следующие поля:

  • Поле «Упражнение». В данном поле выбирается упражнение из каталога упражнений. Значение нужно выбрать из выпадающего списка. Начните вбивать название упражнения и список заполнится доступными упражнениями. При нажатии ссылки «Показать список» упражнение можно будет выбрать из загруженного списка. Данное поле обязательно для заполнения.

    Заполнение поля «Упражнение»
  • Параметры выполнения упражнения заполняются в полях: «Подходы», «Повторы», «Вес», «Отдых». Поля заполнены значениями по умолчанию, в случае необходимости установите те значения, которые подходят вам.

  • Поле «Комментарий» служит для того, чтобы в случае необходимости была возможность добавить комментарий к конкретному упражнению. Комментарий будет видно во время тренировки. Поле можно оставить пустым.

После того как форма будет заполнена, нажимайте кнопку «Сохранить» и новое упражнение добавится в список упражнений текущей группы упражнений.

Отображение добавленного упражнения.

Остальные упражнения добавляются по такому же принципу.

Изменение, перемещение, удаление упражнения

Для перемещения, изменения или удаления упражнения нужно воспользоваться соответствующими кнопками, расположенными в нижней области карточки упражнения.

Кнопки управления упражнением, перемещение, изменение, удаление.

Кнопка «Перемещение» служит для перемещения упражнения вверх, вниз в списке упражнений. Для перемещения упражнения нужно нажать на кнопку и, не отпуская её, переместить упражнение в нужную сторону.

При нажатии на кнопку «Изменить», откроется форма редактирования упражнения. Данная форма аналогична форме добавления упражнения и заполняется по такому же принципу. После изменения данных упражнения необходимо нажать кнопку «Сохранить».

Кнопка «Удалить» служит для удаления упражнения из списка. Перед удалением потребуется подтвердить удаление, нажав кнопку «Да» в появившемся окне.

Здесь же можно изменить и такие параметры как: «подходы», «повторы», «вес» и «отдых», нажав соответствующие кнопки увеличения в большую или в меньшую сторону, или вбить значение с клавиатуры, предварительно выделив нужный показатель.

Изменение параметров упражнения.

Сохранение тренировки

Для зарегистрированных пользователей есть возможность сохранить созданную тренировку. После сохранения тренировка будет доступна в личном кабинете на вкладке Сохраненные тренировки. В том случае, если по вашей тренировке будут тренироваться более пяти пользователей, она будет автоматически опубликована в разделе Программы тренировок.

Для сохранения тренировки перейдите в список тренировок в верхней командной панели и нажмите кнопку «Сохранить текущую тренировку»

Кнопка сохранения программы тренировки.

После чего откроется форма «Сохранение тренировки».

На данной форме обязательно для заполнения только поле «Наименование» куда нужно указать название сохраняемой тренировки. Остальные поля заполняются при необходимости.

Форма сохранения программы тренировки.